Важность указания факта лизинга в договоре аренды автомобиля с правом выкупа и его правовые последствия
Должен ли арендодатель, в договоре аренды автомобиля с правом выкупа, указывать, что авто находится в лизинге? Какие могут быть правовые последствия, если это в договоре не указано?
Лучший ответ
Здравствуйте! Как правило, в договоре должно быть прописано, что автомобиль не находится в залоге, на него не наложено обременение и т.д.Не указание обременения может повлечь расторжение договора и возврат денег.
Выражаю признательность за помощь.