Ограничения и требования к генеральной доверенности при продаже автомобиля и восстановлении ущерба в ДТП
На основании Пункта 3 статьи 182 ГК РФ (текст п.3: Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом) по Генеральной доверенности невозможно переоформить автомобиль переоформить на себя.
Добрый день.
Это выдержка из статьи "Плюсы и минусы оформления генеральной доверенности на автомобиль" на сайте компании Авто Право Защита www.proautopravo.ru
Я это знаю. Есть ли документ подтверждающий это слова (напр. УК РФ или другой..)
Наталья, сформулируйте, пожалуйста, вопрос по другому, не совсем понятно, какие слова вы имеете ввиду - "напр. УК РФ или другой..)"
Если вы имеете в виду, какое наказание предусмотрено за нарушение данной статьи, то его нет, так как эту сделку просто невозможно будет осуществить.