При ДТП я управлял машиной по генеральной доверенности.
При ДТП я управлял машиной по генеральной доверенности. ГИБДД признало виновным второго участника ДТП. От чьего имени я должен подавать Исковое заявление в суд - от своего, или от владельца машины, выдавшего мне генеральную доверенность.
Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии со ст.305 ГК РФ защита нарушенного права предоставляется также и не собственнику, но владеющему имуществом по любому основанию, предусмотренного законом (доверенность). По этому право на подачу искового заявление есть как у вас, так и у собственника. Разницы нет.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде