Великий Новгород, 22.09.2017, 12:14

Как написать заявление на замену утерянного водительского удостоверения после окончания срока годности. Опыт региона Ленинградской области.

Вопрос №13201985 из г. Великий Новгород
опубликован 22.09.2017, 12:14
Утеряно водительское удостоверение, срок годности закончился, всё в один день. На что мне писать заявление, на утерю или на замену? Регион Ленинградская область.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пишите заявление на утрату, поскольку для замены вы не можете предоставить Водительское удостоверение.

Удачи вам и всего наилучшего

22.09.2017, 12:15

Здравствуйте, пишите на утерю, так как вы же не сможете предоставить оригинал и копию удостоверения и к документам приложите мед справку-подать на замену прав можно через мфц, тогда и срок выданного удостоверения будет 10 лет.

22.09.2017, 12:16

На утерю медсправка не нужна, судя по заполнению заявления через госуслуги? Без медсправки выдадут на 10 лет?

22.09.2017, 12:24

Добрый вам день

Уважаемый Николай, в данном случае при окончании срока действия прав, вы обязаны пройти медицинскую комиссию.

22.09.2017, 12:25

Да на утерю мед справка не нужна, но тогда при замене удостоверения вам выдадут со сроком действия как в старом, а если прилагаете мед справку то на 10 лет вперед, берете в гибдд справку о том что водительское утеряно и подаете в мфц вместе с мед справкой.

22.09.2017, 12:28