Проблемы с возвратом денег по договору об оказании услуг - как действовать и какие документы нужны?
Исполнитель вас "разводит". Вы правильно определили: если вы подпишите акт выполненных работ, то исполнитель вам ничего не вернет.
Вам достаточно написать уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора с требованием возврата денежных средств со ссылкой на ст. 782 ГК Рф.
Перед этим просил выслать договор, но я отказался (спасибо совету местных экспертов). судя по этой фразе у Вас и договора то нет, что тогда расторгать собрались?
Здравствуйте!
Внимательно ознакомьтесь с условиями Вашего договора, если он подписан в двух сторон.
В акте прописываете, какие работы не выполнены, на какую сумму, а также какую сумму обязан вернуть исполнитель (если была оплата) и в какие сроки и тогда подписываете.
Более подробная консультация возможна только после изучения всех обстоятельств Вашего спора.