Как защитить свои интересы при покупке квартиры на целевые средства при разводе с мужем?

Собираемся покупать с мужем квартиру на целевые средства, т.е. при разводе пополам не делится. Уверенна, что муж оформит ее 100% на себя. Пока я могу как-то повлиять, то прошу заключение брачного договора, он отказывается. Я согласна 50% ему, 50% ребенку, но не 100% ему. Оформить 50% на ребенка он вроде бы тоже согласен. Но всё это мне нужно оформить до выделения целевых средств. Возможно мы можем заключить брачный договор, где 50% ему, 50% мне, но при условии, что мои 50% достанутся ребенку при достижении 18-летия?
Лучший ответ

Добрый день!

Я не понимаю, что вы имеете в виду под целевыми средствами. Нотариус откажет вам в заключении такого брачного договора. Брачный договор заключается только в отношении имущества и имущественных прав супругов. Включение условие о детях - это очень спорно и может быть обжаловано.

Всего хорошего!

Здравствуйте при разделе имущества между супругами в судебном порядке совместно нажитое имущество, не важно на кого оно было оформлено, делится между супругами пополам. Что касается ваших детей, то они в этом разделе имущества не участвуют, за исключением случаев когда жилье было приобретено на материнский капитал.