Москва, 22.05.2015, 09:21

Муж получил квартиру в дар от матери - возможно ли оформление брачного договора о равномерном делении при разводе?

Вопрос №6911413 из г. Москва
опубликован 22.05.2015, 09:21
Муж получил квартиру в дар от матери, он является единым собственником. Но хочет оформить брачный договор, где укажет, что при разводе она делится пополам. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для чего такие сложности? Пусть подарит вам половину квартиры и всё

22.05.2015, 09:23

Такой договор в случае чего может быть признан недействительным.

Пусть лучше подарит Вам половину.

22.05.2015, 09:29

В том то и дело. Она не хочет так дарить пополам.В результате этого муж хочет сделать брачный договор , где пропишет что в случае развода она делится пополам.

22.05.2015, 09:33

ну, заключите, законом не запрещено

Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

22.05.2015, 09:37