Вопрос об оплате проезда в отпуске на крайнем севере - как правильно расчитывается срок и возможность получения компенсации?

Вопрос №13202226 из г. Мирный
опубликован 22.09.2017, 13:00
Здравствуйте. Работаю в районе крайнего севера. По ТК право оплачиваемого проезда в отпуске возникает после отработки одного года. Но оплачивается раз в два года, т.е. по истечении 3 х лет я могу воспользоваться оплатой проезда два раза? Я воспользовалась один раз. В отделе кадров сказали, что я получила оплату проезда авансом и теперь должна отработать 3 года, что бы наступило это право. ОК прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Мне не ясно, второй раз воспользоваться этой льготой можно воспользоваться через 2 года? В ОК сказали, что мне такое право было предоставлено авансом. ?

23.09.2017, 03:29

[quote][/quote] Здравствуйте, в Трудовом кодексе говорится раз в два года. О каком авансе идет речь? Год отработал возникает право. И как Вам говорят три года отработать с кого момента с момента поступления на работу или с момента использования права? Если с момента приема на работу год отработали воспользовались правом. Затем год отрабатываете, а на третий год опять возникнет право. Козырева Татьяна Александровна.

23.09.2017, 03:53

[quote][/quote]право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной орнанизации"

22.09.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
ОК продолжают настаивать на своем.

Спасибо. Мне не ясно, второй раз воспользоваться этой льготой можно воспользоваться через 2 года? В ОК сказали, что мне такое право было предоставлено авансом. ?

23.09.2017, 03:29

[quote][/quote] Здравствуйте, в Трудовом кодексе говорится раз в два года. О каком авансе идет речь? Год отработал возникает право. И как Вам говорят три года отработать с кого момента с момента поступления на работу или с момента использования права? Если с момента приема на работу год отработали воспользовались правом. Затем год отрабатываете, а на третий год опять возникнет право. Козырева Татьяна Александровна.

23.09.2017, 03:53

Юридические услуги в Мирный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских