Правила льготной пенсии для заместителя директора по воспитательной работе
Здравствуйте, мне 31 год. Я работаю в школе, с 2013 года заместителем директора по воспитательной работе, часов не веду. Правильно ли я понимаю, чтобы претендовать на льготную пенсию (25 лет пед стажа) мне нужно вести не менее 6 часов в неделю?
Здравствуйте,
Да, Вы все равно можете претендовать на получение льготной пенсии. Завуч учебного заведения, включен в перечень должностей, работа в которых дает право на пенсию по выслуге лет отдельным категориям работников, утвержденный Постановлением Совмина РСФСР от 01.12.1992 г. №724. Однако стоит учесть, что в специальный стаж засчитывается работа, выполняемая в течение полного трудового дня, то есть на полную ставку (оклад).