Товарищество обратилось в арбитражный суд.Какое решение должно быть принято по договору?
Начало течения трехлетнего срока исковой давности будет считаться не с момента заключения дошговора, а с момента отгрузки последней партии товара, а если вы еще писали письма в адрес АО, по вопросу неотгрузки товара, и у Вас имеются соответсвующие почтовые квитанции, уведомления о вручении писем АО, или отметки о принятии АО писем нарочным , то течение срока исковой давности начинается с момента получения АО соответсвующих писем. При этом, если на момент обращения в Арбитражный суд не прошло трех ле, то суд, если Вы докажете, что оплата была совершена в полном объеме, а товар в полном обеме не поставлен, взыщет с АО денежную сумму за недопоставленный товар. Ко всему прочему, Вы имеет право заявить в Арбитр. суд требования о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 Ггражданского Кодекса РФ) исходя из ставки рефинансирования установленной Центробанком РФ на день подачи иска в суд или на день вынесения судом решения.