Товарищество обратилось в арбитражный суд.Какое решение должно быть принято по договору?
Москва
Акционерное общество продало полному товариществу партию строительных материалов. При заключении договора товарищество полностью оплатило стоимость материалов, однако фактически получило от АО лишь часть из них, так остальные предложенные материалы оказались не пригодными и товарищество отказалось их принять. В последующем, с промежутком в несколько месяцев, АО по просьбе товарищества выдало последнему небольшие партии материалов в счет исполнения заключенного договора однако в целом договор так и остался почти на половину невыполненным. С учетом того, что АО перепрофилировалось и перестало заниматься стройматериалами, товарищество потребовало от него погашения задолжности. АО отказалось это сделать заявив что с момента заключения договора прошло уже три года и два месяца и исковая давность истекла. Товарищество обратилось в арбитражный суд. Какое решение должно быть принято по договору?
Добрый день.
В Вашем случае без изучения документов, в том числе условий договора, перспективу рассмотрения дела судом определить сложно.
Можете обратиться в нашу фирму за консультацией.
С уважением, Фаллер Ю.А.