Местный предприниматель складирует отработанные автопокрышки на городском кладбище, вопреки требованиям мэрии - куда обратиться?
Местный предприниматель выиграл конкурс по содержанию городского кладбища. Недавно на окраине кладбища этот ИП начал складировать и хранить отработанные автопокрышки, количество доходит до сотен. Цель такого действия горожанам непонятна, тем более, что мэрия требует от них удалить из дворов домов клумбы и иные поделки из автошин, ссылаясь на их вред, но не предпринимает меры к ИП на кладбище. Куда и к кому следует обращаться по этим фактам? В полицию, прокуратуру или потребнадзор?
Лучший ответ
По данным фактам надо в прокуратуру обращаться, ст.10 Федерального закона "О прокуратуре в Российской Федерации". Пусть принимает меры. И в Росприроднадзор, Роспотребнадзор. Дело в нарушении экологического законодательтва.
Весьма квалифицированный ответ.