Как правильно указать в договоре купли-продажи квартиры, если родители хотят приобрести ее в общую собственность с детьми и использовать материнский капитал?
Здравствуйте! Если ребенку нет 14 лет, то надо писать действующие за себя и своих несовершеннолетних детей с указанием всех паспортных данных.
А если папа сам за себя будет, а мама за себя и своих несовершеннолетних детей - это не повлечет каких-либо правовых последствий в будущем? Или без разницы, хочешь обоих родителей, хочешь одного, как представляющего интересы детей?
Сергей, абсолютно никакой разницы и никаких последствий в будущем, если детей будут представлять оба родителя или один из них.
Нет, это не повлечет никаких правовых последствий, за детей может действовать любой из родителей, разницы тут нет никакой.