Срок действия госпошлины при непринятии документов на ВНЖ
Добрый день! У оплаченной госпошлины нет срока действия, если Вы не просили ее вернуть из бюджета. Сохраняйте оригинал квитанции и приложите ее повторно.
Добрый день, Мария! Если вы оплатили госпошлину, но документы не приняли на ВНЖ. Вы можете повторно подать пакет документов после устранения недостатков, приложив ту же самую квитанцию. Услугу вы оплатили, а она вам не оказана. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Квитанцию Вы можете использовать при повторном обращении, но если вы хотите вернуть государственную пошлину, то возврат из бюджета возможен только в течении 3-лет, с момента оплаты.
Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлиныЗаявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.