Тольятти, 22.09.2017, 14:00

Как доказать оплату коммунальных услуг и избежать дополнительных выплат в случае суда?

Вопрос №13202543 из г. Самара
опубликован 22.09.2017, 14:00
Здравствуйте! Пришло письмо, что я должна заплатить 600 р, плюс гос пошлина 200 за такой то период за комун-е услуги. У меня есть все квитанции по оплате жилья есть, но иногда бывает я плачу за два месяца, и тогда я заплатила, но месяцем позже, но эту квитанцию в срок невзяли, и в квитанциях когда приходили следующие долгов не было указанно. Ознакомилась с делом и там суммы оплаты по моим квитанциям не все сходятся. Как доказать, что я оплачивала и у меня нет долгов, а если будет суд, и я ничего не докажу, так вообще и сумму повесят выплатить и еще много чего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Судя по тому, что сумма государственной пошлины в размере 200 рублей, то в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его Вы можете отменить простым несогласием, написав заявление и подав его в суд в течении 10 дней. Если это не судебный приказ, то пожалуйста уточните как именно называется документ.

Удачи вам!

22.09.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо! Да был вынесен судебный приказ, я ознакомилась с делом и написала заявление, что не согласна, дело закрыли, но они не остановились на этом, через 3 дня беседа.

22.09.2017, 14:10

Здравствуйте, Елена, к сожалению, это их право обратиться в порядке искового производства. Вам стоит подготовить свои возражения на исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

22.09.2017, 14:11

Вам нужно предоставить в суд возражения на исковое заявление и доказательства того, что Вы производили оплату коммунальных услуг. Всего Вам наилучшего!

22.09.2017, 14:13

Здравствуйте! После отмены судебного приказа взыскатель имеет право обратиться в суд в порядке искового производства, готовьте возражения на исковые требования..

22.09.2017, 14:14

Если на Данный момент у Вас задолженность отсутствует, возьмите сверку у исполнителя услуг. Если задолженность фактически присутствует и Вы согласны ее оплатить, то у Вас есть возможность это сделать избежав тем самым судебных расходов.

Если Вы не согласны с начислениями, то готовьтесь к судебному разбирательству и составляйте возражение к иску.

Удачи Вам!

22.09.2017, 14:15

Доброго времени суток. Действительно, после отмены судебного приказа заявителю разъясняются права на обращение в суд с исковым заявлением. Теперь вас должны известить повестка о времени и дате судебного заседания, А вы имеете право представлять возражения и доказательства относительно заявленных требований.

22.09.2017, 14:16