Рязань, 22.09.2017, 14:11

Как вернуть проигранные деньги в онлайн игре?

Вопрос №13202576 из г. Рязань
опубликован 22.09.2017, 14:11
У меня сын (несовершеннолетний) проиграл крупную сумму денег на сайте OLYMP TRADE, возможно ли их вернуть? Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если знаете как

то запросто...

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

22.09.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

На вряд ли получится. Зачем допустили, чтобы он играл? Больше этого не делайте. Смиритесь. Попробовать можете написать в полицию, ст.141 УПК РФ.

22.09.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

22.09.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, напишите заявление в полицию, возможно, вы сможете вернуть деньги. И впредь не допускайте, чтобы ваш сын играл на деньги. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

22.09.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обратиться с таким заявлением я могу только по месту прописки?

22.09.2017, 14:42

Добрый день! Да, обратитесь с заявлением в полицию о совершенном в отношении сына мошенничестве по месту Вашего проживания.

22.09.2017, 14:45

Добрый день! Обратиться можете по месту проживания, это называется по месту совершения противоправных действий. Однако, полиция не возбудит уголовного дела. Ребенок добровольно перечислял деньги на счет.

22.09.2017, 14:49

Здравствуйте. Вы вправе написать заявление в полицию, по месту вашего жительства. Сотрудники полиции проведут расследование. Всего хорошего.

22.09.2017, 14:49