Санкт-Петербург, 22.09.2017, 14:50

Как оформить квартиру на другое лицо после окончания долевого строительства - необходимые документы

Вопрос №13202708 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2017, 14:50
После окончания долевого строительства начинаем оформлять квартиру в собственность. Дольщиком (лицом, заключившим договор) был один человек, а собственность хотим оформить нс другого человека. Какие документы нужно предоставить в регистрационную палату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если акт приёма-передачи квартиры подписан, то нужно регистрировать право собственности за дольщиком, если акт еще не подписан, то заключать договор уступки права требования.

22.09.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае вы должны переоформить ДДУ на того человека, на которого вы хотите оформить квартиру.

22.09.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Акт подписан. А после регистрации права собственности за долщиком, как оформить передачу права собственности?

22.09.2017, 14:55

Доброго времени суток. Смотря что является предметом договора купли-продажи, Если речь идет о недвижимом имуществе, то документом подтверждающим право собственности является выписка из Единого государственного реестра недвижимости.

22.09.2017, 14:56

Договором купли-продажи можно, если между близкими родственниками, то возможно договором дарения. Что-бы сказать, что лучше нужно изучить документы, потому что возможно попадёте под налог.

22.09.2017, 15:05