LSN Messenger
Киров, 22.09.2017, 14:37

Возможно ли оформление патента на работу иностранцем с временной пропиской у родственников в одном городе для работы в другом?

Вопрос №13202712 из г. Киров
опубликован 22.09.2017, 14:37
Может ли иностранец имеющий временную прописку у родственников в одном городе, оформить патент на работу в другом, там где собирается работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Только по месту регистрации.

22.09.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Иностранец имеет право оформить патент только по месту регистрации. Удачи вам и всего наилучшего.

22.09.2017, 15:31

Извините, в законе я не нашла пункта, где говорилось бы, что временная регистрация должна быть именно в том городе где иностранец работает. Дело в том, что на работу я намереваюсь ездить из другого города, где и буду временно зарегистрирована (расстояние 40 км).

22.09.2017, 15:30

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации 1. Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение. Перечень территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение, утверждается Правительством Российской Федерации. 2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

22.09.2017, 15:32