Должны ли дети с 12 лет проходить флюорографию в школе?
Должны ли дети с 12 лет проходить флюрографию в школе?
Добрый день! Несовершеннолетним в возрасте младше 15 лет флюрография не должна проводится по медицинским противопоказаниям.
Здравствуйте. Дети до 18 лет проходят рентген, а не флюорографию. И очень в строго ограниченных случаях.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
По закону, в нашей стране проводить флюорографию детям можно с 15-летнего возраста... Спасибо за обращение на сайт 9111...
В школе проводят только мед. осмотр и прививки и то, только по согласию родителей. От прививок можно взять отвод, а флюрографию детям вообще делать не должны, тем более в школе.
Лучше всего детей лечить подорожником и маковой росой, хорошо туберкулез вытягивает, это я к заметке о прививке. А вообщем то Вы ничего не должны проходить насильно, нет это Ваше право.