Москва, 19.01.2017, 11:16

Формирование заголовка - \nКто прав - школа или поликлиника? Родителям требуют предоставить флюорографию ребенка, но поликлиника говорит, что до 18 лет такие обследования не проводятся. Какой приказ МЗ регу

Вопрос №12020557 из г. Москва
опубликован 19.01.2017, 11:16
В 15 лет ребенку делали флюорографию (по требованию медсестры школы), в 16 лет в школе сделали пробу Манту. Прошло примерно 3 месяца, теперь в школе требуют принести флюорографию. В поликлинике ребенка завернули и сказали, что по приказу МЗ до 18 лет детям флюорографию не делают. Хотелось бы знать, кто прав и какой это приказ МЗ, чтобы я могла предметно со школой разговаривать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Флюорографию детям не делают вообще, делают рентген грудной клетки, делается он раз в год, соответственно у вас уже истек срок. Если была проведена проба манту, выдала положительную реакцию, вас должны были направить к фтизиатру, он решает нужно делать рентген или нет, но ни как не в школе.

19.01.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! В связи с чем потребовали флюорографию, в связи с тем, что реакция манту выходит за нормы? Удачи Вам и всего хорошего!

19.01.2017, 11:19

Нет, просто гонят всех до кучи, для отчета.

19.01.2017, 11:25

Напишите на имя директора письменное заявление, указав, что у ребенка сделана реакция манту, в связи с чем просьба о предоставление флюорографии является незаконным. Удачи Вам и всего хорошего!

19.01.2017, 11:27

Уважаемая Лариса,"гонят для отчета чего" ? Обратитесь в поликлинику по месту жительства, к своему терапевту, там дадут вам ответ что вам требуется сделать. Если манту проведена и дала положительный результат, толтко в этом случае вас могут беспокоить.

19.01.2017, 11:29