Формирование заголовка - \nКто прав - школа или поликлиника? Родителям требуют предоставить флюорографию ребенка, но поликлиника говорит, что до 18 лет такие обследования не проводятся. Какой приказ МЗ регу
Доброго времени суток! Флюорографию детям не делают вообще, делают рентген грудной клетки, делается он раз в год, соответственно у вас уже истек срок. Если была проведена проба манту, выдала положительную реакцию, вас должны были направить к фтизиатру, он решает нужно делать рентген или нет, но ни как не в школе.
Здравствуйте! В связи с чем потребовали флюорографию, в связи с тем, что реакция манту выходит за нормы? Удачи Вам и всего хорошего!
Нет, просто гонят всех до кучи, для отчета.
Напишите на имя директора письменное заявление, указав, что у ребенка сделана реакция манту, в связи с чем просьба о предоставление флюорографии является незаконным. Удачи Вам и всего хорошего!
Уважаемая Лариса,"гонят для отчета чего" ? Обратитесь в поликлинику по месту жительства, к своему терапевту, там дадут вам ответ что вам требуется сделать. Если манту проведена и дала положительный результат, толтко в этом случае вас могут беспокоить.