LSN Messenger
Ставрополь, 22.09.2017, 14:51

Не сданная во время декларация 3 ндфл

Вопрос №13202782 из г. Ставрополь
опубликован 22.09.2017, 14:51
Здравствуйте не здал во время декларацию 3 НДФЛ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если обязаны подать декларацию 3 НДФЛ, то декларацию все-таки нужно подать. Также штраф могут взыскать 1 000 р. за то, что не вовремя сдали.

22.09.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте ничего страшного вам нужно заполнить и сдать эту декларацию и сейчас возможно вы обойдетесь даже без штрафа так как пришли добровольно чем раньше это сделаете тем лучше.

22.09.2017, 14:53

Здравствуйте, вам необходимо в срочном порядке сдать налоговую декларацию, спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

22.09.2017, 14:59

Непредставление в установленный срок декларации по налогу на доходы физических лиц и неуплата налога в срок влечет наложение штрафных санкций, предусмотренных статьями 119 и 122 Налогового кодекса РФ.

Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Ст.119 НК РФ.

22.09.2017, 14:59

За 2015 год и выставили за должность по страховым 40000

22.09.2017, 14:56

Вы на общей системе налогообложения были? Тогда декларацию должны были подать до 30 апреля 2016 г. Страховые взносы, если не уплачены, то также придется оплатить.

22.09.2017, 14:58