Бывший родственник создает хаос и разрушения в квартире, заставляя жильцов страдать и пытаясь забрать ее незаконно
Здравствуйте.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
Добрый вам день
Уважаемый Виктор, в данном случае вам надо писать претензию по данном поводу. При получении отрицательного ответа направлять иск в суд.
Здравствуйте Обратитесь с иском в суд о снятии этого родственника с регистрационного учета и признании утратившим право проживания в этом жилье в этом случае передайте приставам для исполнения исполнительный лист если он там вообще не зарегистрирован продолжайте жаловаться в полицию а на полицию пишите жалобы в прокуратуру на их бездействие.