Вопрос о разделе дома при приватизации земли и его отношении к наследственному свидетельству
В моем свидельстве на наследство указано, что я владею 1/2 частью дома, а другой владеет сестра. При приватизации земли надо ли делить дом и какое отношение земля имеет к дому.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Земля неразрывно связана с домом (ст. 1 ЗК РФ).
ДОМ в натуре делить не обязательно - просто вы получите 1/2 долю земельного участка
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день, Неля! Скорее всего земля не узаконена и ни у кого нет прав на эту землю. В противном случае вас просто обяжет снять дом с денной земли. Необходимо заниматься узакониванием именно земли. Дом у вас уже разделен. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!