Счет декретных - как их учитывать и расчитывать
Здравствуйте! Работаю с 1 сентября 2015 г. по август 2017 г. в августе 2017 г. пошла в декрет. Мне Бухгалтерия объясняет что декретные считаются берутся 2015 и 2016 год. а 2017 в расчёт не входит, это так?
Доброго времени суток! 2017 год не входит в расчет пособия по беременности и родам. Бухгалтер объяснил всё правильно. Удачи Всего доброго.
Добрый день. Все верно. При расчете декретных год ухода в декрет не рассчитывается. Берутся два предыдущих года. В вашем случае, 2015 и 2016
Добрый день.
Естественно в случае если вы уходите в отпуск по беременности и родам и далее в отпуск по уходу за ребенком, то для расчетных берут за предыдущие 2 ПОЛНЫЕ ГОДА. А текущий год для расчета не берется.