Вопрос о согласии сособственников на замену жилого помещения - возможно ли обойтись без него?
Здравствуйте! У меня в собственности, по договору приватизации, жилое помещение - комната 16 кв.м. в 70-ти комнатной квартире (бывшее общежитие). Если я буду менять жилье на дом или квартиру по договору мены, то можно-ли обойтись без согласия сособственников, то есть соседей по коммунальной квартире?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ЕСои у ВАС в свидетельстве о праве собственности написано - комната - ни каких согласий не надо
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
[quote][/quote]Здравствуйте! У ваших соседей преимущественное право покупателей, их отказ от права преимущественной покупки должен быть оформлен нотариально. Нотариальный отказ прикладывается в регистрационной палате либо к договору купли-продажи вашей комнаты или обмену.