Как изменение ключевой ставки Центробанка может повлиять на ипотеку, оформленную в 2016 году?
Тут увидел в соцсетях и на ТВ,что центробанк понизил ключевую ставку до 8,5%годовых. Могу ли я что то сделать, если я оформлял ипотеку в 2016 г. под 13,5%.Я написал заявление в банк произвольной форме на основание того что центробанк понизил ставку и что бы мне изменили % ставку ниже. Банк мне ответил смс уведомление что ваше обращение принято и будет расмотренно в течение 30 дней.
Здравствуйте! Если Вы падали заявление об уменьшении процентной ставки по кредиту, то банк обязан его рассмотреть (снизить или отказать).
Здравствуете.
Если заявку подали ждите ответа.
Если Вы посчитаете, что Ваши права нарушены то прежде, чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке.
«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» www.9111.ru
После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.С уважением коллектив ООО "ОРИОН".