Вопрос о необходимости оплаты адвоката в случае ДТП без страховки - анализ правовых аспектов

Попали вДТП у нас нет страховки, а у второй машины есть страховка. ГИБДД вынесло решение, что виноваты оба, нам страховая второй машины, выплатила 50% от суммы. Вторая машина требует денег, если мы не отдадим, то пойдет в суд и подаст заявление по поводу ДТП и маральный вред, и что мы будем обязаны оплатить ей адвоката. Вопрос: действительно мы должны оплатить адвоката?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы проиграете суд, то все судебные расходы лягут в этом случае на Вас. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спасибо, что проконсультировали!

Да, сторона, в пользу которой состоялось решение суда, обязана возместить второй стороне все понесенные по делу судебные расходы. Помимо расходов по оплате услуг адвоката, с вас могут быть взысканы и расходы по оплате гос. пошлины.

Спасибо за полезный совет!