Имеют ли право обрезать свет на зиму где трое малолетних детей и электро отопление.

Лучший ответ

Добрый день! Но если есть задолженность, то к сожалению могут по закону это сделать, но должно быть официальное уведомление, попробуйте написать заявление, укажите ситуацию и попросите предоставить рассрочку.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток.

Если у Вас имеется задолженность определенного размера, то предупредив Вас заранее, подачу коммунальной услуги Вам имеют право прекратить.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если о задолженности были предупреждены, то имеют права отключить. Если свет отключен без предупреждения обращайтесь в прокуратуру. Можете в энергоснабжающую организацию обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки долга.

Спасибо за дельный совет!

• Здравствуйте,

Имеют полное право, если у вас имеется большая задолженность за электроэнергию и дети здесь совсем не причём

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае, к сожалению, такое право есть при дополнительном уведомлении об отключении. Всего Вам самого доброго.

Дело в том что они через суд с меня удерживают определенную сумму через приставов и я писала рассрочку.

Доброго времени суток

Так Ваша рассрочка не имеет отношение к новой задолженности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

• Здравствуйте, Писать о рассрочке недостаточно, нужно чтобы вам её одобрили и согласились принимать у вас оплату частями

Желаю Вам удачи и всех благ!

Попробуйте обратиться за рассрочкой через суд, если уже есть исполнительное производство, то можете попробовать так же попросить предоставить Вам рассрочку в данном случае. Напишите заявление в суд.

Во - первых заявление на рассрочку надо подавать в суд, принявший решение, во-вторых, Суд должен принять по Вашему заявлению положительное решение, тогда рассрочка будет у Вас официально действующей.