Москва, 22.09.2017, 19:58

Как закрыть фишинговый сайт http://technowybor.ru/ и защитить пользователей

Вопрос №13203921 из г. Москва
опубликован 22.09.2017, 19:58
Как можно закрыть фишинговый сайт, который обманывает людей путем получения от них денег и товар не высылает, размещают свой сайт на хостинге за рубежом может возможно закрыть по закону о хранении персональных данных на территориии РФ. сайт http://technowybor.ru/
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

В заявлении ссылайтесь на ст.159 УК РФ.

22.09.2017, 20:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Попробуйте обратиться в Роскомнадзор. И тот инициировать должен судебный процесс в суде. Удачи Вам и всего хорошего и доброго!

22.09.2017, 20:18

Добрый вечер! Станислав

Попробуйте написать жалобу в прокуратуру и они обязательно примут меры по вашей жалобе

Всего хорошего.

22.09.2017, 20:19

Здравствуйте, Станислав! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

22.09.2017, 20:48

Заведены уголовные дела, есть заявления от пострадавших, но это растягивается на долгий срок в течении, которого пострадают еще люди. Может есть другой вариант?

22.09.2017, 20:16

Добрый вам вечер

Уважаемый Станислав, в данном случае, если сайт зарегистрирован за границей, то не так быстро его можно закрыть. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на затягивание дела следствием.

22.09.2017, 20:18

Добрый вечер!

Других вариантов в действующем законодательстве не существует, мошенников может привлечь к ответственности только полиция, закрыть сам сайт может Роскомнадзор

Всего хорошего.

22.09.2017, 20:20