Медицинский стаж и перспективы работы в медучреждениях для врачей военкоматов
Работаю врачем военкомата, устроена на работу в штат военкомата, идёт ли медстаж? Нет ли препятствий для устройства в будущем на работу в медучреждения?
В случае, если Вы, работая в военном комиссариате врачом, непосредственно занимались лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения (что, в случае необходимости должно быть подтверждено Вашей должностной инструкцией), то эта работа с 2002 года должна быть включена в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
Сложившаяся судебная практика по данному вопросу есть (см., например, решение по делу N 2-334/10, рассмотренное в судебном заседании 12 августа 2010 г. в Комаричском районном суде Брянской области).
Что касается устройства на работу в ЛПУ, то все от Работодателя зависит.