Нужно ли писать объяснительную после случайного поцарапания ребенка об огражденные цветочки во дворе детского сада?
Вопрос у меня такой, если ребенок случайно поцарапался об цветочек, которые находятся во дворе детсада, и если они ограждены, надо ли мне писать объяснительную на имя заведующей детского сада?
Работник должен писать об'снительную, если этого требует руководитель. Если Заведующая не просит писать, то и не пишите. Вы не указали на это в вопросе.
Здравствуйте.
Если заведующая требует, то надо. Мы не знаем, что это за царапина, чтобы дать Вам какой-то ответ. Но то, что ребенок получил какую-то травму, пусть даже в виде царапины, говорит о вашем ненадлежащем присмотре за детьми.