Ульяновск, 22.09.2017, 20:29

Продавец на Юле обманул покупателя и продал старый iPhone 4 с вышедшей из строя батареей

Вопрос №13204157 из г. Ульяновск
опубликован 22.09.2017, 20:29
На юле (площадка объявлений) продавец обманул и продал вместо нового, а как оказалось айфон 4 годичной давности с убитой батареей. Есть его номер телефона, улица и номер дома. На связь перестал выходить, хотя сначала отвечал на вопросы в личке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам только в суд на него подавать. И требовать расторжение договора, ст.450-452 ГК РФ.Если знаете адрес - можете найтие его. Иск согласно ст.131, 132 ГПК РФ. Удачи!

22.09.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер!

Прежде чем отдавать деньги, вы должны были товар тщательно осмотреть и проверить, сейчас у вас нет шансов что-то изменить

Всего хорошего.

22.09.2017, 20:32

Здравствуйте! Если не заключен договор купли-продажи телефона, где оговаривается условие о качестве товара, то очень сложно будет взыскать денежные средства.

22.09.2017, 20:33

А есть хоть какая-то возможность? Не люблю, когда меня обманывают. Работу батареи проверить возможности не было, на такой нужно хотя бы сутки. Уже потом увидел, что что-то все с ней плохо и нашел программу, которая диагностирует батарею.

22.09.2017, 20:51

Шансы есть, но гарантий никаких. Может написать продавцу претензию, откажет - иск в суд, ст.450 ГК РФ. Дальше видно будет. Как будете доказывать.

22.09.2017, 20:53