Краснодар, 22.09.2017, 20:37

Как обменять украинское водительское удостоверение на российское без сдачи экзаменов в ГИБДД?

Вопрос №13204188 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2017, 20:37
Я получила гражданство РВ.У меня есть водительское удостоверение Украины выданное в 2004 г. На данный момент я планирую обменять Украинское водительское удостоверение на Российское, нужно ли при замене сдавать экзамены в ГИБДД, если да то какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами Вы должны сдавать теоретический экзамен.

22.09.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер!

Обязательно нужно сдавать теоретический экзамен при получении водительского удостоверения российского образца, а также пройти медкомиссию

Всего хорошего.

22.09.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! При замене водительского удостоверения вам необходимо будет в МРЭО ГИБДД сдать экзамен на вождение.

22.09.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае вы наверное получили не гражданство, а РВП. Но не важно... Вы должны сдать теоретический экзамен.

22.09.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А экзамен только по теории или еще по вождению придется сдавать?

22.09.2017, 20:51

Для того, чтобы получить водительское удостоверение в РФ, необязательно быть гражданином Российской Федерации – достаточно пребывать на ее территории на законных основаниях. Водительское удостоверение выдается при условии успешной сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством. Прием квалификационных экзаменов проводится в управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — ГИБДД) по месту регистрации гражданина.

22.09.2017, 20:54