Я потерял паспорт что мне надо делать я являюсь гражданином Таджикистана?
Добрый день! Вам первым делом нужно обязательно обратиться в Посольство Таджикистана, без этого никак, взять там справку о том что утерян документ, и выехать на территорию Таджикистана, и там уже сделать новый паспорт. Порядок действия таков.
Здравствуйте, ТаДжИк! Вам необходимо подать в полицию заявление о потере паспорта, а после этого обращаться в Посольство Республики Таджикистан в России (http://www.tajembassy.ru/ru/)
для оформление свидетельства на возвращение в Республику Таджикистан. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.