Истец подает исковое заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов - правомерно ли предоставление документов адвокату ответчика?
Подано исковое заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. С истцом связался адвокат ответчика и попросил прислать исковое заявление. Правомерно ли это? Должен ли истец предоставлять какие-либо документы адвокату ответчика?
Здравствуйте, ничего противозаконного в этом нет. Однако, вы можете ничего ему не предоставлять. Пусть знакомится с делом в суде или ждёт, когда иск пришлет суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Истец не должен представлять ответчику либо представителю ответчика какие-либо документы. Исковое заявление и иные документы ответчику должен Направить в.суд.
Добрый день! Но тут никакого нарушения нет, но принципе истец и не обязан, все равно суд вышлет сам второй экземпляр с копиями второй стороне, так и сказать нужно, пусть ждут судебного письма.
Здравствуйте! Вы копию искового заявления приложили для ответчика при подачи иска в суд? Суд уже направляет копию иска ответчику. Для представителя не обязаны отдельно предоставлять.
Валерия, здравствуйте!
К заявлению прикладываете копии самого заявления и копии, прилагаемых к нему документов, в обоснование заявленных требований. Количество копий должно соответствовать количеству лиц, заявленных к участию в процессе разрешения спора. Суд рассылает документы всем участникам процесса.
P.S. Оригиналы документов лучше не прикладывайте к заявлению в момент его подачи, а предоставьте на обозрение суда в процессе разбирательства, это поможет исключить утрату документов.
С уважением, Наталья Францева