Как разрешить спор о выкупе части жилого дома, если один собственник согласен, а другой против?
Добрый вечер. Я прописана в 1/2 части дома. Хочу выкупить часть в которой проживаю. Владелец 1/2 где прописана хочет мне продать, а владелец другой 1/2 против. Как быть? Нужно ли нам спрашивать у соседа или нет, я там ведь прописана?
Лучший ответ
Здравствуйте, второй участик долевой собственности имеет преимущественное право покупки, поэтому продать вам смогут только в случае, если он откажется выкупать вторую долю.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Второй собственник должен написать отказ от покупки доли первого собственника, только в этом случае Вы можете купить.