Возможны ли варианты работы в Москве при наличии РВП и трудового опыта?

Добрый вечер! Я два года назад официально работала в Москве, есть трудовая, и страховое пенсионное свидеоьство. В этом году получила рвп, в московской обл. Мне сказали что в Москве работать не могу. Но работа хорошая, может все таки есть какие то варианты что бы работать в Москве?
Лучший ответ

Здравствуйте, Валерия!

Варианты будут, если Ваше РВП "переведут" на Москву.

А так, с разрешением на временное проживание, полученным в МО, в Москве Вы работать не можете.

Спасибо за вашу работу!

Добрый вам вечер

Уважаемая Валерия, в данном случае в соответствии с законом вы обязаны работать в том субъекте федерации, где вам выдали РВП. Так что, только на свой страх и риск. Можно лишиться РВП. Решайте.

Здравствуйте, Валерия! Вам необходимо обратиться в миграционную службу с заявлением о переводе РВП с указанием причин для такого перевода - наличие в этом регионе близких родственников, предложение новой работы и т.д., в случае получения согласия на перевод Ваше учетное дело будет направлено в новый регион, а Вы должны будете внести изменения в РВП и зарегистрироваться по новому месту жительства. В переводе может быть отказано при недостаточности оснований, отказ может быть обжалован. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.