Как подать иск на соседа по поводу сломанного забора и недопустимого расположения дома?

Добрый вечер. Есть подтверждение администрации, что фактическая площадь участка соседа соответствует площади по документам, от Кадастра, что его участок примыкает к границе квартала и моего участка, есть справка председателя К/с, что мой участок соответствует плану к/с и все постройки в его пределах стоят более 15 лет, не передвигались, и смежная граница с соседом проходит по межевым знакам границы квартала (моего участка-он крайний) .А сосед хочет, чтобы я подвинул постройки. Могу я подать иск на соседа с требованием восстановления сломанного им забора и ликвидацию опалубка дома, построенного в метре от границы, а бетонный опалубок вплотную к моим постройкам? Сергей.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если граница земельного участка на местности установлена, то только в этом случае имеете право подать в суд иск возмещении материального ущерба.