Как защитить свои права на земельный участок в тяжбе с соседом
Мой земельный участок поставлен на кадастровый учет в 2003 г., межевание проведено, границы согласованы с текущими собственниками, установлены межевые знаки. Сосед купил смежный участок участок в 2009 году с домом и забором. В 2015 г. сломал старый дом и забор, построил новый дом от границы на 1 м и этот метр до границы залил бетоном (опалубок). В 2016 г. подал иск на меня с требованием устранить препятствия в пользовании участком путем сдвига моих построек, которые с 2000 г. стоят за границей на моем участке. Смежная граница с соседом по его и моей кадастровой выписке 2016 г. проходит по тем же точкам, и в его межевом плане, приложенном к иску, никаких наложений не обозначено. Как мне поступить, встречный иск с какими требованиями подать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если наложение границ нет, то на какого основании он тогда подает иск об обязании передвинуть строения? Чем именно ему мешают строения? Подавайте встреченный иск о сохранении строения по прежнему расположению.
Спасибо, Вы мне очень помогли!