Нужно ли разрешение отца на выезд детей за границу (на Украину) если они едут с матерью?
Здравствуйте, нужно ли разрешение отца на выезд детей за границу (на Украину) если они едут с матерью?
• Здравствуйте,
Разрешение отца на выезд заграницу не требуется, если дети едут с матерью, но у отца есть возможность закрыть границу для детей
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Смотря куда Вы едите, вообще в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то согласие второго не требуется. Но есть страны, особенно Шенгенской зоны, которые требуют согласие при въезде в их страну.
Поэтому данную информацию уточните в Посольстве той страны куда собираетесь ехать, из РФ, Вас выпустят по законам РФ, но вот въехать в другую страну нужно по законам этой страны.