Как правильно поступить в случае назначения неодобренного инспектора оркестра и возможности протеста

Как с юр.точки зрения правильно поступить. Человек пишет на весь коллектив оркестра донос причем не подтвержденный документально. Этого человека директор назначает инспектором оркестра. Коллектив против такого назначения. Это не Коллективный трудовой спор забастовка не проходит. Будет ли правомочной акция протеста если сидя на рабочих местах не издадим ни звука? Нужно ли об этом предупреждать директора? Правомочно ли будет обращение в СМИ? И чем может помочь в данной ситуации профсоюз? И какие санкции может применить директор? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае вы можете подключить к решению проблемы профсоюз, также написать жалобу в трудовую инспекцию.

Выражаю признательность за помощь.