Красногорск, 22.09.2017, 23:12

Скажите, у нас в России есть лига адвокатов, готовых бесплатно помочь физическому лицу бесплатно?

Вопрос №13204663 из г. Архангельск
опубликован 22.09.2017, 23:12
Здравствуйте. Скажите, у нас в России есть лига адвокатов, готовых бесплатно помочь физическому лицу бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Такой Лиги у нас нет! Однако имеются случаи, когда помощь определенным гражданам в определенных случаях оказывается бесплатно. Например, по нормам УПК РФ для защиты обвиняемых, не имеющих финансовых возможностей заключить соглашение с адвокатом, и подсудимых, не имеющих денег на приглашение адвоката, в уголовном процессе оказывается бесплатно для указанных лиц, а адвокатам государство оплачивает его деятельность по зашите указанных выше лиц в уголовном процессе. Есть и другие случаи оказания бесплатной помощи, которую оказывают адвокаты! Есть и юридические объединения, которые добровольно оказывают гражданам правовую помощь бесплатно.

Однако думаю, что у Вас не тот случай!? Если я не ошибаюсь, жду Ваш вопрос. Изложите подробно ситуацию, чтобы не нужно было гадать, и не нужно было вступать в переписку для уточнений, и задайте мне свой вопрос! Я отвечу! Также детально! И понятно! У меня указана стоимость консультации 0 рублей! То есть бесплатная консультация. Жду.

22.09.2017, 23:28

Доброй вам ночи

Уважаемая Настя, в данном случае вы и на этом сайте можете задать своей вопрос и вам ответят бесплатно, на этот вопрос. Но все зависит от объема работы. Если он обширный и трудоемкий, то это уже будет платно. Обратитесь к любому юристу на этом сайте и вам помогут.

22.09.2017, 23:15

Доброго вам времени суток. В России по Конституции любой труд должен быть оплачен. Вы сами хотели бы собственно работать бесплатно? Удачи вам и всего наилучшего.

22.09.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Мне нужна помочь. Представление в суде. Речь идет не о просто адвоката найти и заплатить, а именно бесплатно

22.09.2017, 23:17

Доброго вам времени суток. В России по Конституции любой труд должен быть оплачен. Вы сами хотели бы собственно работать бесплатно или за еду? Удачи вам и всего наилучшего.

22.09.2017, 23:20

Настя, добрый вечер!

Вы имеете право на бесплатного государственного адвоката, только имейте ввиду, что они чаще работают в интересах следствия, а не подзащитного, поэтому, "бесплатный сыр" как известно...

Всего Вам наилучшего!

22.09.2017, 23:23