Как преодолеть стресс у ребенка-инвалида после запрета на самостоятельные покупки

У меня ребёнок инвалид он хотел сам выбрать что купить в магазине проловец разрешил заехать ребёнку в коляске а хозяйка нахомила и запретила. Теперь у ребёнка стресс говорит зачем я живу если я не кто что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в территориальное управление роспотребнадзора и прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Напишите претензию на возмещение моральног вреда, ст.151 ГК РФ.При отказе обратитесь в суд. Сумму морального вреда сами определяете.

Анжелла, добрый день!

Вам надо обращаться с ребенком к психологу, фиксировать травму и обращаться в суд за взысканием морального вреда, а так же писать жалобу в потребнадзор и прокуратуру на действия хозяйки магазина.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Обратитесь к психологу, возьмите справку с заключением и возмещайте причиненный моральный вред в судебном порядке.