Как отказаться от материнских прав, сохраняя права отца - опыт бывшей супруги.
Я хочу добровольно отказаться от прав матери. Мой бывший муж в браке с другой исправно платит алименты и вписан в свидетельстве о рождении ребенка. Но не хочет видеть и общаться с ребенком вообще. В заявление об добровольном отказе ребенка и последующем усыновлении надо писать что родительские права отца сохраняются в полном объеме.
Никаких отказов от прав матери не существует, Вы вправе дать согласие на усыновление иными лицами.
Не хотите жить с ребенком, сдайте его в детский дом.
Вас могут лишить родительских прав в судебном порядке.
Эльвира, не совсем понятно... Вы сама хотите отказаться от ребенка, при сохранении отцовства на ребенка? Лишение родительских прав через органы опеки и попечительства. Так же важен возраст ребенка.
Я хочу добровольно отказаться от прав матери. Мой бывший муж в браке с другой женщиной исправно платит алименты и вписан в свидетельстве о рождении ребенка. Но не хочет видеть и общаться с ребенком вообще. В заявление об добровольном отказе ребенка и последующем усыновлении надо вписать что родительские права отца сохраняются в полном объеме или не надо вписывать.
Родительские права отца и так сохраняются в полном объеме в силу закона. Это лишнее.
Я хочу добровольно отказаться от родительских прав матери в плоть до усыновления ребенка. Мой бывший муж в браке с другой женщиной исправно платит алименты и вписан в свидетельстве о рождении ребенка. Но не хочет видеть и общаться с ребенком вообще. В заявление об добровольном отказе ребенка и последующем усыновлении надо вписать что родительские права отца сохраняются в полном объеме или не надо вписывать.
Здравствуйте.
Зачем Вы повторяет снова один и тот же вопрос? Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Возможно только лишения родительских прав в судебном порядке при наличии оснований.
Либо, если речь идёт об усыновлении, можно дать на это свое согласие. Родительские права отца сохраняются в любом случае до тех пор, пока суд не решил иное. Это отдельная процедура в таком случае должна быть.