Влияет ли наступление наследства на мою квартиру в социальном найме?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли меня лешить квартиры (полученной в соц найм) если я вступаю в наследство? Квартира получена за долго до того как я начала вступать в наследство. И могут ли меня по суду лешить наследства если у меня есть квартира в соц найме? Спасибо!
Уважаемая Кристина!
Ваша квартира по соц. найму не имеет отношения к получаемому наследству.
Возможно, есть какие-то обстоятельства, о которых Вы не написали.
Удачи!
Можно уточнить какие то обязательства, это какие именно?
Здравствуйте!
Никто не имеет права лишить вас квартиры по соцнайму в связи с наследством. Они не имеют никакого отношения друг друг.
Обстотельства? Они могут заключаться в том, КАК и на основании чего с вами заключили договор соцнайма. Но сомневаюсь, что найдутся такие, чтобы можно было расторгнуть договор соцнайма.
Удачи!