На кого направить иск в суд - инспектора ГБДД или начальника ОГБДД МОМВД?
Здравствуйте. Меня зовут Виталий.
Я был участником ДТП. Я не согласен с определением инспектора ГБДД о нарушении мной п.п. 10.1 ПДД РФ. Подал жалобу на имя начальника ОГИБДД МОМВД России. Решение оставили без изменения. Я решил подать жалобу в суд.
Вопрос: Иск в суд мне нужно писать на инспектора ГБДД или на начальника ОГБДД МОМВД?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вам в жалобе нужно оспаривать решение начальника ОГИБД Жалоба согласно статей 30.1-30.3 КОАП РФ должна быть подана в суд в течение десяти дней.
Спасибо за чёткий ответ