Мать одиночка под угрозой - Как защитить себя и детей от насилия отца и куда обратиться за помощью?
Здравствуйте! Меня зовут Галина! Я мать одиночка, отец детей не дает нам житья, угражает мне опекай, постоянна приходит долбится в дверь, дете естественно пугаются, укражает что сделает меня калекой! Какие действия можно мне принять? Могу ли я обратится в суд ссыскам об ограничения от меня и детей?
Лучший ответ
Российским законодательством в отличии от Америки не предусмотрено вынесение решений судами согласно которым запрещается приближаться к женщинам на определенное расстояние В этой связи нет смысла обращаться в суд вы можете обратиться в полицию ст 141 УПК РФ по факту угроз.
Обратитесь в первую очередь в органы полиции с заявлением по факту угроз Вам и детям, нарушении общественного порядка, принятии мер административного реагирования.