Последствия отсутствия водителя, вписанного в полис страховки при ДТП
Здравствуйте. Являюсь собственником автомобиля. Авто застрахован, но я в полис не вписан. Я за рулём. Какие последствия ждут меня в случае ДТП?
Здравствуйте. Вы будете обязаны будет возместить ущерб потерпевшему в размере, не перекрываемом страховкой. В порядке регресса придется компенсирует страховщику все понесенные убытки, связанные с выплатами по ОСАГО. И конечно понесете административную ответственность по ст. 12.37 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Давайте мух от котлет...
Авто застрахован... Авто может Б застрахован только по КАСКО.
Вы же, как страхователь, обязаны страховать ответственность водителя авто перед третьими лицами по ОСАГО.
Если вы не вписаны в полис ОСАГО, то в случае вашей вины в ДТП будете нести полную материальную ответственность за УЩЕРБ.