Владикавказ, 20.06.2018, 12:08

ДТП после перерегистрации авто - повод для отказа страхового случая?

Вопрос №14318799 из г. Владикавказ
опубликован 20.06.2018, 12:08
Добрый день. Попал в ДТП уже будуще собственником авто. В полисе осаго собственник мой дядя, я вписан в полис. Получилось так: авто принадлежало моему дяде, он мне его подарил. Я оформил страховку на него, так как он был собственником и вписал себя и отца. Через 2-3 месяца перерегистрировал авто на себя, но полис не менял и после этого произошло дтп. является ли это поводом в отказе страхового случая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие у вас полиса ОСАГО не является основанием для отказа в выплате вам страхового возмещения. Если же у вас европротокол, то страховку вы точно не получите.

20.06.2018, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Евро протакола на месте дтп не оформлялось. Оформлялось всё через гаи. европротокол заставили составлять при сдаче документов в страховую, так как они отказывались принимать документы без него.

20.06.2018, 12:27

Если вы являетесь потерпевшим и ответственность виновника застрахована, вам обязаны произвести выплату либо направить на ремонт на СТО. В страховой вы заполняли Извещение о ДТП, свою часть.

При смене собственника ТС, новый собственник должен заключить договор ОСАГО, а предыдущий может обратиться в страховую и вернуть деньги за неиспользованный срок.

20.06.2018, 12:32

Если ДТП оформлено сотрудниками ДПС, то никакого европротокола предоставлять уже не нужно, так как все уже и так оформлено должностными лицами. Вас вводят в заблуждение. Если откажут, пишите претензию, далее в суд.

20.06.2018, 12:32