Что будет, если не застраховать автомобиль по КАСКО после трех лет кредита?

Здравствуйте, вопрос такой, если автомобиль в кредите уже три года, первый год я заплатил за КАСКО, потом два года нет, пришло письмо, о том, что по договору я обязан застраховать свою машину по КАСКО, что будет, если я этого не сделаю? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам желательно с данным вопросом очно обратиться к юристу так как нужно знать суть вопроса в рамках короткой консультации на сайте вам не помогут. Так смотрите условия договора от туда и поймёте что будет.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае ВЫ нарушите условия Вашего кредитного договора, в частности условие обеспечения возвратности кредита, поэтому банк может его расторгнуть досрочно.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Как правило, в договоре прописан штраф за отсутствие договора страхования автомобиля по КАСКО, могут поднять ставку по кредиту. Смотрите договор с банком.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Все условия прописаны в кредитном договоре - посмотрите их. Были случаи, при отсутствии КАСКО, банк повышал ставку кредита - если это прямо указано в кредитном договоре. Любое действие банка Вы можете обжаловать вначале в банк, а затем в суде. В любом случае лучше застраховаться по КАСКО, тем более что в данный момент существуют программы 50/50, т.е. 50% страховой премии Вы платите при страховании, а оставшиеся 50 % только при наступлении страхового случая. Обзвоните страховые компании и узнайте о всех вариантах. Если банк навязывает какую либо страховую компанию - это незаконно, напишите жалобу в ЦБ РФ на действия банка.

Хотелось бы поподробней.